drucken/print


Mitarbeiter

 

Leitung:

Dr. Carsten Jentsch (Lehrstuhlvertreter), 1. OG, Zi. 1.29, Tel. 181-1938, e-mail: cjentsch@mail.uni-mannheim.de

 

Sekretariat:

Renate Bent-Sander, 1. OG, Zi. 27, Tel. 181-1926, e-mail: bent@rumms.uni-mannheim.de

(Frau Bent ist seit 1. April 2017 in Rente. Frau Schmitt  übernimmt übergangsweise das Sekretariat vom LS Statistik)

Bitte wenden Sie sich an: Ute Schmitt, 1. OG, Zi. 113, Tel. 181-1921, e-mail: uschmitt@mail.uni-mannheim.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter:

Shaik Tanvir Hossain (M. Sc. VWL), 1. OG, Zi. 47, Tel. 181-1827, email: shossain@mail.uni-mannheim.de

Lena Reichmann (M. Sc. Math), 1. OG, Zi. 47, Tel. 181-1820, e-mail: lreichma@mail.uni-mannheim.de

Dr. Ingo Steinke, 1. OG, Zi. 42, Tel. 181-1940, e-mail: isteinke@rumms.uni-mannheim.de

Dr. Toni Stocker, 1. OG, Zi. 43, Tel. 181-3963, e-mail: stocker@rumms.uni-mannheim.de

 

Studentische Übungsleiter

Tabea Bucher

Julian Klix

Sophie Langbein

Konstantin Poensgen

Lukas Rodrian

Carina Schnuck

 

Studentische Hilfskraft

Adrian Besseling